Волгоградец взял «бронзу» на European Judo Open Men

1 минута
Волгоградец взял «бронзу» на European Judo Open Men
Европейский союз дзюдо
Первую серьезную награду в новом году принес Волгограду 22-летний воспитанник областной СШОР и спортсмен регионального ЦСП «Олимп» Аюб Хажалиев. В болгарской столице он добыл третье место пьедестала European Judo Open Men.

— Сначала Хажалиев одолел соперников из Германии, Азербайджана и Франции. Тройной успех позволил парню пробиться в четвертьфинал соревнований, где волгоградец очень обидно и лишь в дополнительное время уступил равную схватку украинскому оппоненту армянского происхождения Геворгу Хачатряну. Но у него осталась возможность повоевать за бронзу, — рассказали в комспорта. — Повержены оказались Даниэль Фернандес, Дмитрий Канивец.

Поясним, что соревнования по дзюдо проходят в течение всего сезона параллельно в разных точках Старого Света.

— В данном случае самый первый в наступившем году старт European Judo Open дзюдоистки проводили в португальском Одивелаше, а вот борцы собрались в Софии на трех татами в зале огромного многофункционального спорткомплекса Arena Armeec Sofia. Здесь за медали в семи весовых категориях сражались почти 250 участников из 30 стран, причем не только европейских, но и мастера из Азии, Африки и Южной Америки.

Читайте также