Только треть получит работу: 600 человек просятся волонтерами на волгоградский Elton Ultra

1 минута
Только треть получит работу: 600 человек просятся волонтерами на волгоградский Elton Ultra
пресс-служба администрации Волгоградской области
Волгоградская область готовится к Elton Ultra — единственному в России ультрамарафону в зоне полупустыни. Очередной масштабный забег пройдет 30-31 мая. Место встречи не изменилось — окрестности озера Эльтон. Марафонцы выйдут на дистанции длиной от 11 до 201 километра.Но до этого предстоит подготовить штат людей, способных прийти на помощь в любой ситуации.

— Второй этап рекрутинговой кампании по набору волонтеров для международного спортивного мероприятия Elton Ultra проходит в региональном волонтерском центре. До 20 марта интервьюирование пройдут более 300 кандидатов в волонтеры, успешно преодолевшие предварительный заочный этап, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе руководства региона. 

По данным обладминистрации, уже поступило больше 600 заявок. Участвовать в международном спортивном праздники изъявили желание жители 15 городов страны, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля, Краснодара.

— Основная цель собеседования — выявить сильные стороны претендента, которые позволят назначить его на подходящую позицию в выбранном направлении деятельности. Их два — волонтер стартового городка и волонтер трассы. Добровольцы помогут в организации церемоний открытия и закрытия, в регистрации участников марафона, сопровождении бегущих на дистанции: волонтеры будут обеспечивать водой, вести тайминг.

Немаловажным моментом является уровень владения иностранными языками. Помимо банального общения, есть целый ряд специфических вопросов — например, нужно учитывать тот факт, что зона приграничная, в Казахстан убегать небезопасно с правовой точки зрения.

— Формирование команды, в которую войдут 275 добровольцев, завершится в апреле.

Читайте также