Из нового — только полицейская кавалерия: «Ротор» сыграл первый матч сезона вничью

1 минута
Из нового — только полицейская кавалерия: «Ротор» сыграл первый матч сезона вничью
СК «Ротор» / vk.com/fc.rotor
Стартовал футбольный сезон. Сегодня, 9 марта, на поле «Волгоград Арены» игроки «Ротора» встретились с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. За матчем следили больше 20 тысяч пар глаз. Чтобы среди них не затесались заплывшие из-за возлияний, проследили полицейские.

— Для обеспечения общественного порядка и безопасности задействовано 350 сотрудников полиции — нарядов патрульно-постовой службы и ДПС, Волгоградской академии МВД России, представителей казачества. Впервые в этом сезоне для охраны общественного порядка привлечены кавалерийские наряды подразделений УМВД России по городу Волгограду и городу Волжскому, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Кавалеристы раньше несли службу только в Волжском и Камышине, с 2019 года кавалерийские силы полиции появились и в Волгограде. Создан взвод был в составе полка ППС Управления МВД России по Волгограду.

— В весенне-осенний период 2020 года конный взвод будет нести службу на охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулировать мемориальный комплекс «Мамаев Курган», городские парки и улицы.

Отметим, что спортивная встреча состоялась в рамках 26-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Завершился он ничьей — 1:1.

Читайте также