Вернуть людям три миллиона рублей: волгоградцы остались без матча «Ротора», за который заплатили

1 минута
Вернуть людям три миллиона рублей: волгоградцы остались без матча «Ротора», за который заплатили
В Волгограде 22 марта в рамках 28-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона 2019/2020 «Ротор» должен играть с командой «Спартак-2». По информации источника «Острова Свободы» матч состоится, но без зрителей.

— Разумеется, посмотреть матч смогут все — трансляции быть, другой информации не поступало, — уточнил собеседник. — Понятия не имею, что будет с билетами.

Что касается официальных заявлений команды, пока «Ротор» отмалчивается. Впрочем, решение целиком в компетенции чиновников, а не руководства клуба.

— Информация о формате проведения ближайших домашних матчей будет опубликована на официальном сайте и в социальных сетях клуба на следующей неделе, — сообщает СК «Ротор».

Согласно цифрам, размещенным в официальной группе «Ротора» в соцсетях, продано около восьми тысяч билетов. Средняя стоимость, если верить официальному сайту команды, составляет примерно 375 рублей.

Таким образом, «Ротор» уже вероятно получил от болельщиков порядка трех миллионов рублей. Цифра предположительная — точных данных, какова доля билетов разной ценовой категории в общей массе, нет. Кроме того, существуют еще и абонементы на посещение матчей.

Отметим, что оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией рекомендовал федеральным и региональным властям сократить число проводимых в стране массовых мероприятий.

Читайте также