«Напал на полицейских и протаранил служебное авто»: со стрельбой задержали водителя Lexus в Волгограде

1 минута
«Напал на полицейских и протаранил служебное авто»: со стрельбой задержали водителя Lexus в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде в ночь на 14 марта задержали 43-летнего местного жителя. Гражданин Шевченко буквально за час успел разбить служебную машину, напасть на сотрудников и устроить дикие гонки со стрельбой.

Как корреспонденту «Острова Свободы» сообщил источник в Следственном комитете, все началось около полуночи пятницы, 13 марта, на улице Автомагистральная Краснооктябрьского района. Двое лейтенантов — 29-ти и 33-летние мужчины, несущие службу во взводе №2 роты №1 ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду — потребовали водителя Lexus GS250 остановиться.

— Законное требование сотрудников полиции он проигнорировал, однако спустя некоторое время вынужден был затормозить — его преследовало служебное авто. Сотрудники покинули салон своей машины и обратились к водителю Lexus, поведение которого выдавало в нем выпившего, с требованием выйти и предоставить документы, — уточнил наш собеседник.

Вместо этого Шевченко напал на полицейских, протаранил служебную легковушку, затем вскочил в свою машину и скрылся.

В считанные минуты за Lexus пристроился уже другой экипаж. Один из инспекторов вынужден был произвести предупредительный выстрел в воздух и несколько по колесам. Однако Шевченко, у которого, в отличие от полиции, не было нужды соблюдать осторожность и беспокоиться о других жителях городах, сумел скрыться.

Объявили план «Перехват». Шевченко был задержан возле «СуперМана». В Следственном комитете решается вопрос о возбуждении дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Читайте также