«Сумели обхитрить сторожевых псов»: награды ветерана Великой Отечественной войны украли из дома под Волгоградом

1 минута
«Сумели обхитрить сторожевых псов»: награды ветерана Великой Отечественной войны украли из дома под Волгоградом
Остров Свободы / os34.ru
Особо подлую и гадкую кражу совершили двое жителей приговора Волгограда. Мужчины похитили из дома, охраняемого сторожевыми псами, награды ветерана Великой Отечественной войны. К счастью, их вовремя нашли оперативники — все возвращено семье.

— 1 февраля в 09:45 в дежурную часть полиции обратилась жительница одного из сел Ленинского района. По словам заявительницы, во время отсутствия в домовладение ее семьи проникли неизвестные. Злоумышленники, опасаясь сторожевых собак, не входя во двор, разбили стекло в домовладении, проникли в помещение и похитили восемь наименований ювелирных изделий и три награды Великой Отечественной войны, принадлежащих прадеду семьи, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. 

Оперативники подозреваемых сумели поймать по горячим следам. Мужчинам 21 год и 30 лет. Оба не работают, уже имеют судимости.

— Подозреваемые сознались в содеянном. Все похищенное они вернули, не успев сбыть. В отношении задержанных избрана мера пресечения —  содержание под стражей. Каждому грозит до шести лет колонии.

Читайте также