Передумал: волгоградец пожадничал меняться машинами и угнал свою у нового владельца

1 минута
Передумал: волгоградец пожадничал меняться машинами и угнал свою у нового владельца
Остров Свободы / os34.ru
Средневековый способ решения имущественных проблем выбрал житель Волгограда и может поплатиться за это свободой. Мужчина сначала поменялся машинами с дубовчанином, а потом передумал. Однако второй стороне такая непоследовательность не понравилась. Волгоградец перешел к решительным действиям...

— 23 февраля в отдел полиции обратился 29-летний житель Дубовки. Заявитель пояснил, что неизвестный проник в дом, забрал оттуда ключи зажигания, затем из гаража похитил принадлежащий ему автомобиль Ford Focus, после чего скрылся.

Машина была приобретена в тот де день, когда ее угнал. Дубовчанин обменял имевшийся у него Opel Astra на Ford, принадлежащий 34-летнему волгоградцу. Причем дубовчанин еще и доплатил 90 тысяч. Волгоградец, однако, почти сразу передумал, но уже оформив документы. Но дубовчанин отменять сделку отказался.

— Разозленный его отказом, злоумышленник поехал к месту жительства нового знакомого, отжал замок от входной двери дома, забрал лежащие на столе ключи зажигания и сбив навесной замок с гаража, похитил ранее принадлежавший ему автомобиль.

Полицейские нашли неопределившегося угонзина дома, в Советском районе. Мужчина в содеянном сознался. Транспортное средство стражами порядка изъято.

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье «Самоуправство». Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Читайте также