«Друга сжег заживо, его жене проломил голову»: урюпинец жестоко расправился с приятелями из-за банальной пьяной ссоры

1 минута
«Друга сжег заживо, его жене проломил голову»: урюпинец жестоко расправился с приятелями из-за банальной пьяной ссоры
Остров Свободы / os34.ru
Урюпинские следователи готовятся направить на утверждение обвинительного заключения дело по статьям «Убийство двух лиц», «Умышленное уничтожение чужого имущества, в том числе путем поджога», «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья». Обвиняется местный житель, который четверть своей жизни провел в колонии.

— В середине марта 2019 года обвиняемый пришел в гости к знакомому и его сожительнице. Во время распития спиртных напитков между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник сначала до потери сознания избил своего товарища, а затем переключился на его гражданскую супругу. Женщина пыталась убежать, но обвиняемый догнал её во дворе.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР региона, женщина умерла от тупой травмы головы с множественными переломами костей черепа. После расправы над ней, гость поджег дом, в котором еще боролся за жизнь его друг. Он  погиб от ожогов верхних дыхательных путей и острого отравления окисью углерода.

— В ходе расследования уголовного дела также выяснилось, что буквально за два дня до совершения убийства рецидивист устроил дебош в доме своей сестры, повредив окно её жилища, входную дверь и стену домовладения, а также разбил мобильный телефон племянника. Кроме того, в феврале прошлого года он на улице ограбил местную жительницу, вырвав из рук женщины сумку, в которой находились её личные вещи.


Читайте также