Изнасиловал беременную и ограбил: в Волгограде под суд идет узбек

1 минута
Изнасиловал беременную и ограбил: в Волгограде под суд идет узбек
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде закончили расследование дела на 27-летнего гостя из Узбекистана. Мужчина проживал на территории региона нелегально и по звериным законам. Он изнасиловал и сильно избил беременную женщину, а другой девушке удалось сбежать от извращенца.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется по статьям «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством», «Покушение на изнасилование» и «Грабеж».

Нападения на женщин были совершены в Дзержинском районе. Девушке, которая попалась извращенцу на пути в сентябре 2018 года, удалось позвать на помощь прохожих и убежать. Ее мучитель тоже скрылся. Однако в марте 2019 он повторил попытку, но на этот раз он схватил на улице женщину, находящуюся на поздних сроках материнства. Несчастная была ограблена, избита и изнасилована.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области направлено в суд для рассмотрения по существу. В числе неопровержимых доказательств причастности злоумышленника к инкриминируемым преступлениям — результаты ДНК-экспертизы.

Читайте также