«Она сама заявила в полицию об исчезновении тети»: волгоградка убила родственницу и жила на ее деньги

1 минута
«Она сама заявила в полицию об исчезновении тети»: волгоградка убила родственницу и жила на ее деньги
Остров Свободы / os34.ru
Жительница Волгоградской области обвиняется в убийстве своей родной тети и кражи денег с ее карты. Женщина сначала расправилась с родственницей, затем потратила ее накопления, после чего заявила о пропаже родственницы, чтобы отвести от себя подозрения.

— По данным следствия, в конце января прошлого года обвиняемая приехала к своей 61-летней родственнице. В какой-то момент между женщинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого гостья схватила нож и нанесла им множественные удары тёте. Впоследствии эксперты насчитали на теле убитой не менее 36 колото-резаных ран. Прежде чем скрыться с места преступления обвиняемая забрала из квартиры банковскую карту потерпевшей, с помощью которой затем регулярно снимала деньги. В общей сложности со счета женщины было похищено 115 тысяч рублей.

  Жила на широкую ногу убийца полтора месяца, а затем уже отправилась в полицию писать заявление о пропаже. Труп нашли в тот же день.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На первоначальном этапе расследования свою вину в содеянном обвиняемая полностью признала и даже написала явку с повинной, однако впоследствии отказалась от своих показаний, рассчитывая избежать ответственности.

Читайте также