Выстрелил 13 раз: ревнивый житель Волгоградской области расстрелял соперника

1 минута
Выстрелил 13 раз: ревнивый житель Волгоградской области расстрелял соперника
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Михайловке поймали мужчину, который из-за банальной ревности 13 раз выстрелил в соперника. Нашли и пистолет, который оказался огнестрельным. На владельца возбудили уголовные дела по двум статьям: «Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

— 10 февраля из больницы Михайловки в полицию поступило сообщение о доставленном с огнестрельными ранениями головы и тела 37-летнем пациенте. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что накануне ночью на улице между потерпевшим и его 29-летним знакомым возник конфликт на почве ревности, — рассказали полиции. 

В несчастного произвели 13 выстрелов. Выжил он чудом и благодаря титаническим усилиям врачей. Подозреваемого задержали, он сознался. Правда, пистолета у неоднократно ранее судимого мужчины при себе не было. Но его тоже нашли — в камышах.

— Специалисты областного Главка установили, что представленный на исследование предмет относится к категории огнестрельного оружия и является пистолетом, переделанным самодельным способом из промышленно изготовленного сигнального пистолета, и пригоден для производства выстрелов. По словам подозреваемого, указанное оружие он несколько лет назад нашел, после чего переделал его для личного хранения и пользования.

Читайте также