«Не извращенец, а хулиган»: педофил попытался убедить волгоградского судью, что мерзко пошутил над первоклашкой

1 минута
«Не извращенец, а хулиган»: педофил попытался убедить волгоградского судью, что мерзко пошутил над первоклашкой
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области осудили 62-летний педофила. Житель Даниловского района надругался над маленьким мальчиком. Силовиков он пытался убедить, что это не изнасилование, а унижение, якобы сексуального подтекста в его действиях не было.

— В апреле 2019 осужденный, встретив на улице семилетнего ребенка, предложил  угостить его конфетами. После чего привёл его в помещение заброшенного гаражного бокса, где используя своё физическое превосходство и беспомощное состояние малолетнего, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Пенсионер ранее был судим за убийство в составе группы, сопряженное с насилием. Однако изувер еще и пытался оправдаться в суде.

— Вину не признал, пояснив, что его действия носили хулиганский характер. Несмотря на полное отрицание подсудимым, суд, анализируя представленные письменные доказательства и заключение судебно-психиатрической экспертизы, пришёл к выводу, что его вина в содеянном нашла свое полное подтверждение.

Извращенец проведет 12 лет в колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на год.

Читайте также