Десятки пассажиров во Фролово сняли с автобуса по пути с Кавказа в столицу

1 минута
Десятки пассажиров во Фролово сняли с автобуса по пути с Кавказа в столицу
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградским полицейским пришлось изъять междугородний автобус и задержать водителя. По-человечески ни он, ни пассажиры не понимали. Несмотря на отсутствие ремней в салоне и права на перевозку людей, они упорно продолжали двигаться по трассе, невозмутимо вернувшись в небезопасный транспорт даже после пересадки в попутный.

— 16 февраля в ходе несения службы нарядом ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на участке федеральной автодороги во Фроловском районе по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен пассажирский автобус «Неоплан», следовавший в Москву из северокавказского региона.

В салоне в качестве пассажиров передвигались более 30 человек. При проверке, у водителя было выявлено отсутствие документов, дающих право на предоставление услуг по организованной перевозке пассажиров, а по результатам технического осмотра транспорта средства — зафиксировано отсутствие ремней безопасности в салоне.

— В отношении водителя был составлен административный материал, выдано требование об устранении недостатков и запрете перевозки пассажиров по междугороднему маршруту. Пассажиры продолжили путь на попутном автобусе.

В безопасном автобусе пассажиры пробыли недолго. На территории Новониколаевского района злополучный «Неоплан» был остановлен, в нем обнаружили тех же пассажиров в полном составе. Когда они пересели, неизвестно.

Читайте также