Руководитель штаба Навального призвал на выборах ректора ВолГУ поддержать кандидатуру Аллы Калининой

1 минута
Руководитель штаба Навального призвал на выборах ректора ВолГУ поддержать кандидатуру Аллы Калининой
ВолГУ / volsu.ru

Начальник штаба Навального в Волгограде Евгений Кочергин обратился с неожиданным призывом.

На своем телеграмм-канале молодой лидер навальнят размышлял о том, кого нужно поддержать на выборах ректора, когда основная схватка происходит между Василием Таракановым и Аллой Калининой.  Обозначив плюсы и минусы каждого из кандидатов, Евгений Кочергин сделал вывод о необходимости поддержки кандидатуру Аллы Калининой, нынешней исполняющей обязанности ректора. И вот почему (далее цитирует телеграмм-канал господина Кочергина):

— Однако, если выбирать только из двух, то я бы призвал голосовать за Калинину. В качестве протестного голосования. Против команды Бочарова.

Напомним, что Евгений Кочергин в прошлом сам был студентом Волгоградского государственного университета. Его отчислили какое-то время назад, как уверен сам экс-студент, по политическим мотивам.

Лидер навальнят стал третьим, кто открыто высказал свою позицию по выборам ректора ВолГУ. Как сообщал «Остров Свободы», ранее в поддержку Василия Тараканова высказались Совет ректоров Волгограда и губернатор региона.

Выборы ректора ВолГУ пройдут, вероятно, в апреле. 31 марта 2020 года из четырёх претендентов министерство науки и высшего образования выберет одного, который будет рекомендован коллективу вуза для избрания. А пока — ждем.

Читайте также