Информация о вероятной отставке вице-губернатора Харичкина обрастает новыми подробностями

1 минута
Информация о вероятной отставке вице-губернатора Харичкина обрастает новыми подробностями
АВО / volgograd.ru

Все более отчётливо прорисовываются контуры будущей профессиональной деятельности Евгения Харичкина, действующего вице-губернатора и руководителя аппарата Андрея Бочарова.

Ранее «Остров Свободы» писал о том, что весьма вероятна отставка Евгения Харичкина со своего поста и уход его в сферу спорта. Харичкин возглавит Федерацию футбола Волгоградской области, куда будут направлены дополнительные финансовые средства.
Источник в администрации области уточнил, что Федерация не будет для Харичкина основным источником дохода:

— Предполагается, что Евгений Альбертович возглавит государственное учреждение, которое будет распоряжаться новым стадионом «Волгоград Арена». В этом смысле, Федерация необходимый, но не главный, атрибут новой должности вице-губернатора. Если говорить откровенно, мне кажется, у самого Харичкина накопилась усталость от работы в администрации региона, — отметил наш источник.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже заявлял о том, что во вверенной ему структуре власти, грядут изменения. Мероприятия носят не единичный характер, а объединены одной целью — сделать систему управления областью более гибкой и эффективной.

Что касается Евгения Харичкина, то он профессиональный чиновник. Еще со времен СССР этот гражданин восседает в кабинетах различных органов власти. Наиболее близкими соратниками Харичкина называют заместителя губернатора Зину Мержоеву и председателя комитета по социальной политике региональной администрации Лилию Заботину.

Родная и, надеемся, любимая, жена Харичкина так же трудоустроена в областной администрации в должности начальника отдела комитета государственной охраны объектов культурного наследия. 

Читайте также