Перед референдумом по внесению изменений в Конституцию волгоградский облизбирком собирает заседание

1 минута
Перед референдумом по внесению изменений в Конституцию волгоградский облизбирком собирает заседание
Остров Свободы / os34.ru

Перед всенародным голосованием за внесение изменений в Конституцию России, Избирательная комиссия Волгоградской области проводит заседание.
  
Сегодня, 10 марта 2020 года, облизбирком соберется на свое очередное заседание, в ходе которого будут обсуждены кадровые и технологические вопросы. Прежде всего, здесь собираются обсудить внедрение ускоренного ввода сведений протоколов участковых избиркомов, для внесения в систему ГАС «Выборы».

В числе вопросов, касающихся кадровой политики, анонсированы ряд отставок членов ТИК районов и назначение на их место других, вероятно, еще более достойных, членов. Так, сменяются члены Территориальных избирательных комиссий в Красноармейском районе Волгограда и двух сельских районах — Руднянском и Ольховском.

Напомним, что 22 апреля 2020 года по всей стране пройдет всенародное голосование по вопросам внесения изменений в Конституцию. Кроме того, на сентябрь текущего года запланированы масштабные выборы в регионе. В том числе, народ будет до выбирать одного депутата областной думы и двух депутатов в представительный орган города Волгограда.

 

Читайте также