Волгоградцы вышли на пикеты из-за поправок к Конституции РФ

1 минута
Волгоградцы вышли на пикеты из-за поправок к Конституции РФ
Новоаннинский сегодня / Telegram
Пока страна только готовится к голосованию по поправкам в Конституцию состоится — назначено оно на 22 апреля — в Волгограде уже начали устраивать по этому поводу пикеты. 

По данным ТГ-канала «Новоаннинский сегодня», 10 марта у администрации региона прошла серия одиночных пикетов. На фото запечатлена одна из участниц, которая предлагает отменить пенсионную реформу, вернув 55 лет для женщин и 60 для мужчин, а также ввести прогрессивный налог для богатых. 

По данным авторов канала, пикеты прошли без происшествий. Спустя непродолжительное время граждане, выразив свою позицию, разошлись. 

Отметим, что по данным ВЦИОМ информированность о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ растет: если к 12 февраля о нем слышали 78% россиян, то к 3 марта — 83%. Принять участие планируют 67% опрошенных , а 41% не сомневаются, что точно придут на участки. 

Наиболее поддерживаемые населением попраки: запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом, принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума, ежегодная индексация пенсии, обеспечение государством социальной поддержки детям.