Год проведет в дисциплинарной части: солдат избил лейтенанта в Волгограде

1 минута
Год проведет в дисциплинарной части: солдат избил лейтенанта в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде солдата осудили за избиение начальника. Давид Доев напал на лейтенанта, потому что тот без разрешения отнес его вещи в кладовку. За содеянное молодой человек проведет в дисциплинарной части год. Приговор вынесли 3 марта.

— В ходе рассмотрения дела установлено, что в конце октября 2019 в спальном помещении казармы части Доев, будучи недовольным действиями своего начальника — командира роты старшего лейтенанта, сдавшего в кладовую роты сумку с личными вещами Доева, желая унизить его как начальника в присутствии других военнослужащих, нанес ему побои, а также схватил руками за форменную одежду потерпевшего и начал трясти его, после чего оттолкнул его от себя и нанес один удар ладонью по лицу, затем схватил потерпевшего за голову и ударил последнего головой о шкаф, в результате чего лейтенант потерял равновесие и ударился спиной о шкаф, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы»в пресс-службе госоргана.

Доев вину признал полностью и раскаялся. Он пояснил, что прекрасно понимал: так себе с начальником вести нельзя и что лейтенант просто делал свою работу.

— В соответствии с приговором суда: Давид Доев признан виновным в нанесении побоев и применения иного насилия в отношении начальника, совершенном во время и в связи с исполнением им обязанностей военной службы, то есть в преступлении.

Читайте также