Двое погибли, ребенок остался без руки: виновник страшной аварии на Волжской ГЭС идет под суд

2 минуты
Двое погибли, ребенок остался без руки: виновник страшной аварии на Волжской ГЭС идет под суд
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области / vk.com
На скамью подсудимых скоро сядет 23-летний волжанин Андрей. Молодой мужчина устроил на мосту ГЭС аварию, которая обернулась гибелью двух его друзей, травмами у пяти человек, а маленького мальчика оставила без руки. Андрей не считает себя виноватым. 

— Первым заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Волжского. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до семи лет лишения свободы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Трагедия случилась 3 августа 2019 года. В 14:17 абсолютно трезвый Андрей ехал на «четырандцатой» по плотине ГЭС в сторону Волгограда. Напротив контактной опоры №138 он пошел на обгон попутного Renault Duster. Андрей слишком поздно заметил на своей полосе КамАЗ — он не стал останавливаться и попытался пролезть перед Duster, которому просто некуда было уступать. 

— Произошло столкновение, от удара «четырнадцатую» отбросило на встречную полосу движения, где машина врезалась в Chevrolet Aveo. Тем временем Duster отбросило на контактную опору, авто перевернулось, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.  

С Андреем в машине ехала пара молодых людей: 21-летний Виктор и его 19-летняя возлюбленная Маргарита. В Renault находился 22-летний мужчина и 23-летняя пассажирка. В Chevrolet — мама с двумя сыновьями. Старший, шестилетний Костя, остался без ручки. От удара ребенку оторвало конечность. 

— В результате аварии погибли 21-летний парень и 19-летняя девушка — пассажиры автомобиля обвиняемого. Еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое детей, один из которых лишился кисти правой руки.
Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела не признает.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы направить дело в суд. Рассматриваться оно будет в Волжском. 

Читайте также