«Пытался изгнать поклонника»: волгоградец поджег дом бывшей жены

1 минута
«Пытался изгнать поклонника»: волгоградец поджег дом бывшей жены
Остров Свободы / os34.ru
Житель одного из населенных пунктов Волгоградской области 8 марта попытался вернуть бывшую жену. Но опоздал. После расставания с экс-супругом она успела обзавестись поклонником. Решать проблему обманутый в лучших чувствах мужчина решил кардинально. С наступлением темноты он решил в буквальном смысле выкурить гостя из дома возлюбленной. 

— По словам мужчины, он собрался поздравить бывшую супругу с прошедшим праздником. Придя в дом, он понял, что он не единственный гость: в это же время у женщины находился молодой человек, пришедший 8 марта также поздравить её с праздником. Решив, что их общение затянулась, он захотел пресечь их встречу путем поджога. Облив из канистры пол в коридоре, он намеревался поджечь домовладение, однако на шум вышла бывшая супруга и пресекла его дальнейшие действия, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Подозреваемому 37 лет. Его бывшей жене — 28. К счастью, они оба не пострадали. Правда, у ревнивца есть все шансы несколько лет провести в колонии. 

— В настоящее время сотрудниками следственного отделения Отдела МВД России по Суровикинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до пяти лет лишения свободы. 

Читайте также