Карантин прошли 133 человека: коронавирус у волгоградцев не нашли

1 минута
Карантин прошли 133 человека: коронавирус у волгоградцев не нашли
Остров Свободы / os34.ru
В администрации Волгоградской области прошел оперативный штаб по коронавирусу. 133 человека, вернувшиеся из очагов распространения инфекции — Китай, Корея и Италия — благополучно прошли карантин. Ни одного случая заражения не зафиксировано. 

— На территории региона отсутствуют подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Принимаются все необходимые меры. Ситуация стабильная и контролируемая, — сообщил губернатор Андрей Бочаров. — Оперативным штабом Волгоградской области принимаются меры по безусловному исполнению всех рекомендаций оперативного штаба РФ, в том числе по обследованию жителей и гостей региона на предмет наличия коронавирусной инфекции. Создан необходимый запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, диагностики.

Возвращающихся домой и гостей региона проверяют на всех транспортных узлах. Особое внимание уделяется аэропорту. Все прилетевшие из неблагополучных по ситуации с новым заболеванием стран помещаются на карантин. 14 дней они изолированы. К счастью, пока анализы у всех чистые, но меры предосторожности продолжают действовать. 

Читайте также