В очередном муниципальном учреждении Волгоградской области нашли нечто вместо водопроводной воды

1 минута
В очередном муниципальном учреждении Волгоградской области нашли нечто вместо водопроводной воды
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области продолжают бороться за нормальную воду. На этот раз претензии возникли к руководству муниципального казенного учреждения, расположенного в Нехаевском районе Волгоградской области.

— Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении МКУ «Нижнедолговский многоцелевой центр» Нижнедолговского сельского поселения Нехаевского муниципального района Волгоградской области выявлены нарушения санитарных требований, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства. 

Проблемы классически. Скважину, из которой подается вода, не проверили на соответствие санитарным нормам. Речь идет об источнике №04888. При этом возмущается этим фактом Роспотребнадзор не впервые. 

 — Данный факт послужил основанием для подачи иска в суд в защиту неопределенного круга лиц об устранении нарушений требований санитарных правил и нормативов к МУКу. Он удовлетворен. Нижнедолговский многоцелевой центр обязали в течение года обеспечить использование источника централизованного водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также