Главный госавтоинспектор Волгоградской области ушел в отставку

1 минута
Главный госавтоинспектор Волгоградской области ушел в отставку
ГУ МВД по Волгоградской области
На заслуженную пенсию ушел глава Госавтоинспекции региона. Место полковника Николая Яньшина занял подполковник Александр Степанов. Он назначен исполняющим обязанности.

— 10 марта 2020 года стало известно, что Главный госавтоинспектор региона — полковник полиции Николай Яньшин ушел в отставку. Министр внутренних дел Российской Федерации удовлетворил поданный 55-летним полковником Яньшиным рапорт об увольнении из ОВД, в связи с достижением предельного возраста, дающего право пребывания на службе, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Службе в органах внутренних дел полковник отдал 32 года жизни. в ГАИ занимал разные должности, начав инспектором по розыску областного Управления, позже был назначен замначальника горотдела ГАИ-ГИБДД. К руководству областным подразделением ГАИ приступил с марта 2017 года. За это время неоднократно поощрялся ведомством и администрацией рениона. 

— Временно исполняющим обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области назначен подполковник Александр Степанов.