Москвич приехал на заработки в Волгоград и ограбил двоих местных жителей

1 минута
Москвич приехал на заработки в Волгоград и ограбил двоих местных жителей
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоград на заработки приехал москвич. Мужчина ограбил студента и молодого специалиста. Добычей гостя из столичного региона стали больше 20 тысяч рублей, дорогой телефон и форма. Он заплатит за то, что творил в городе-герое, десятью годами жизни.

— Все случилось 16 октября. Под угрозой ножа злоумышленник забрал у 20-летнего волгоградца сумку, в которой находилась спортивная форма, дорогостоящий сотовый телефон, деньги и банковская карта, и скрылся. Впоследствии с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 2,9 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Оперативники отдела полиции №3 в считанные часы нашли подозреваемого. Оказалось, что они еще и помогли московским коллегам, которые тоже намерены привлечь мужчину к ответственности.

— Им оказался 34-летний житель Воскресенска Московской области, приехавший в Волгоградскую область для работы по сбору урожая на сельхозугодиях. Мужчина ранее уже был судим за совершение краж, мошенничества и фальшивомонетничество, и находится в федеральном розыске за совершение преступления в столице.

Выяснилось, что москвич в Волгограде обобрал как минимум двоих. При себе у него была карта 25-летнего волгоградца, которую он похитил накануне и снял со счета 18 тысяч рублей.

— В настоящее время подозреваемый находится под стражей. На него возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до десяти лет лишения свободы.

Читайте также