Отличительная черта волгоградских политиков: зарабатывают копейки, тратят миллионы

1 минута
Отличительная черта волгоградских политиков: зарабатывают копейки, тратят миллионы
администрация Волгоградской области
У многих волгоградских политиков есть одна общая черта: число заработанных денег не сходится с имеющимся богатством. Возьмем лишь автомобили.

Первый пример — депутат Волгоградской гордумы Андрей Таев, капитан запаса. В 2018 году депутат- единоросс Таев заработал миллион 239 тысяч 609 рублей и 51 копейку. Казалось бы, может возникнуть предположение, что жена на машину подкинула денег. Но нет, за тот же 2018 год супруга депутата заработала … 27 копеек.

Предположение, что депутат Таев не ел, не покупал одежду, а все деньги оставлял на покупку машины, тоже не выдерживают критики. За три последних года депутат заработал меньше, чем стоит джип. Кроме того, в 2016 году он купил квартиру в ипотеку. Так откуда у депутата деньги?

Вдвоем с мужем депутат гордумы от «Единой России» Лариса Тропкина заработала примерно три миллиона рублей. А машин у нее в гараже на сумму в несколько раз большую. Только одна из трех ее роскошных иномарок, внедорожник Mercedes GLE купе, может стоить до 10 миллионов рублей.

Впрочем, не у всех депутатов столь туманы финансовые источники покупок дорогих авто. Интересна судьба двух братьев-депутатов. Оба заседают в городской думе, но от разных партий. Член «Единой России» Денис Глазунов заработал в прошлом году 360 тысяч рублей, а его родной брат, член ЛДПР Артем Глазунов, почти 28 миллионов рублей. В итоге, один, бедный из братьев, видимо, ходит пешком (авто у него в собственности нет), а второй, более богатый, ездит на Lexus.

Читайте также