Волгоградец подал в суд на администрацию Волгограда и Виталия Лихачева

2 минуты
Волгоградец подал в суд на администрацию Волгограда и Виталия Лихачева
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский бизнесмен Иван Иванов — имя реальное — попытался засудить чиновников, включая самого главного в городе — Виталия Лихачева. У мужчины демонтировали ларек. Он возмутился тем, что конструкции выбросили, хотя изначально имел все возможности самостоятельно исполнить решение.

— 22 мая 2018 года ИП Иванов обратился в администрацию Дзержинского района с заявлением, в котором просил дать ответ, на каком основании и кем на пересечении улицы Землячки и проспекта им. Маршала Жукова у дома №175 был демонтирован павильон с вывеской «Цветы» и где он находится, а также просил вернуть демонтированный павильон в течении пяти дней, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Арбитражного суда области.

Ответил ему департамент горхозяйства уже 8 июня 2018 года. Пояснили, что снесли павильон как самовольно установленный. Он решил, что это не ответ — надо было еще указать, где обломки.

— Не согласившись с полученным ответом, Иванов. обжаловал его в судебном порядке. Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Волгоградской области ему было отказано в удовлетворении требований к администрации Дзержинского района и департаменту городского хозяйства администрации Волгограда о признании незаконным их бездействия, которое, как считал заявитель, выражалось в нерассмотрении его обращения в полном объеме и в том, что он не получил ответ о местонахождении павильона.

12 февраля 2019 года он снова обратился в районную администрацию, требуя указать местонахождение виновного и наказать тех, кто не рассказал об этом раньше.

— 5 марта 2019  на имя заявителя поступил ответ за подписью главы администрации Дзержинского района с разъяснением порядка возврата спорного павильона и указанием на отсутствие нарушения прав и законных интересов Иванова в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Иванов снова решил, что ответ неправильный. Помимо прочего, он считал, что рассматривать обращение должен лично Виталий Лихачев. Он опять обратился в суд, требуя наказать чиновников за бездействие.

— В удовлетворении заявления ИП Иванова И.Г. суд отказал. Решение вступило в законную силу.

Читайте также