«Позвал в гости и напоил»: 41-летний волжанин изнасиловал ребенка у себя дома

1 минута
«Позвал в гости и напоил»: 41-летний волжанин изнасиловал ребенка у себя дома
Остров Свободы / os34.ru
В Волжском поймали 41-летнего извращенца. Он заманил домой подростка, напоил его, а когда тот отключился, изнасиловал. Мужчина обвиняется по статье «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего».

— В мае обвиняемый на улице познакомился с 13-летним подростком, которого пригласил к себе в гости. Дома злоумышленник стал угощать школьника спиртным, спаивая его до тех пор, пока он не уснет. Пока мальчик находился в беспомощном состоянии, рецидивист надругался над ним, а затем отправился по своим делам, заперев гостя в квартире, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Когда мальчик очнулся, он, разумеется, жутко испугался. Он стал кричать, бить в двери и окна. К счастью, его услышали соседи, которые позвонили 02.

— Вскрывшим входную дверь полицейским несовершеннолетний рассказал, как оказался в жилище злоумышленника и что с ним тут произошло. Вскоре вернулся домой и обвиняемый, который тут же был задержан стражами порядка.

Дело направлено в суд. Приговора извращенец ждет под стражей. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

— На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признавал. Известно, что он ранее судим, в том числе за убийство и незаконный оборот оружия. В местах лишения свободы он отбыл больше 15 лет, освободившись условно-досрочно в ноябре 2017 года.

Читайте также