«Полицейские сломали палец»: волгоградец отдохнул на турбазе на три года колонии

1 минута
«Полицейские сломали палец»: волгоградец отдохнул на турбазе на три года колонии
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградец так отдохнул в загородном клубе, что стал обвиняемым по статье «Заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершение тяжкого преступления. Мужчина заявил об избиении полицейскими, потому что ему испортили настроение...

— Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. По данным следствия, в июне текущего года обвиняемый со своими приятелями отдыхал в загородном клубе, при этом будучи в состоянии алкогольного опьянения повредил имущество турбазы. При выселении гостю был выставлен счет, однако мужчина не только отказался платить, но и устроил скандал, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Пришлось вызвать полицию. Сотрудники повезли дебошира в отдел. Он сделал весьма неожиданное заявление. Его друзья, впрочем, не стали поддерживать его ложь.

— Он написал заявление о том, что сотрудники МВД в отношении него необоснованно применили физическую силу, сломав ему палец. По данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой выяснилось, что у мужчины действительно повреждена рука, но увечье он получил во время отдыха на турбазе в присутствии друзей, которые, к слову, подтвердили, что травмировался их приятель по собственной неосторожности.

Дело в суде. Мужчине грозит до трех лет колонии. Протрезвев, он понял, что творил. В адекватном состоянии волгоградец очень жалеет о содеянном.

— На стадии расследования свою вину в содеянном мужчина полностью признал и даже раскаялся, что оговорил полицейских.

Читайте также