«На нем пятно убийцы»: волгоградцы рассказали о кровавой расправе над 16-летним волгоградцем

2 минуты
«На нем пятно убийцы»: волгоградцы рассказали о кровавой расправе над 16-летним волгоградцем
Убитый Иван Р / vk.com
Волгоградцы рассказали подробности жестокого убийства 16-летнего Ивана Р, которое случилось накануне, 29 января, в Дзержинском районе.

— Ваня — выпускник 96 школе, учился в колледже. Мамы и папы у него нет. Воспитывает одна бабушка. Все случилось на Новодвинской, где построили много новых павильонов. Ваня и 20-летний Никита не смогли разойтись — Ваня случайно задел Никиту плечом, тот устроил драку. Ваня толкнул Никиту, тот упал и со злости схватился за нож. Он всадил его в горло Ване и убежал, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» друзья убитого мальчика. 

По словам очевидцев, находившиеся на улице люди сразу кинулись помогать. Скорая ехала около пятнадцати минут. Тем временем друг Вани зажимал его рану, а прохожие просили мальчика бороться и не закрывать глаза. Увы, травма оказалась смертельной. Убийцу Вани поймали в считанные часы после смерти студента, он имеет судимости за кражи.

— Хоть теперь на нем пятно убийцы, он как друг лучше всех остальных.. Он всегда меня защищал и никогда не обижал. Он добрый и всегда был отзывчивым, помогал людям, значит, настолько его затронули, что он совершил такой поступок... Конечно, я не говорю что он прав. Ну, знаете он мне как родной брат, с детства душа в душу, и я всегда буду горой за него. И очень печально, что так получилось, — заявил младший товарищ Никиты.

По Волгограду ходили слухи, что мальчика якобы убили некие условные «кавказцы». Однако действительности это не соответствует, и убитый, и убийца этнически принадлежат к русским. 

— Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, а также лица, к нему причастные. Ход раскрытия и расследования уголовного дела находится на контроле руководителя регионального управления Следственного комитета России, — уточнили в СУ СКР региона. 

Читайте также