Была стрельба: наркодиллер ранил оперативника в Волгограде

1 минута
Была стрельба: наркодиллер ранил оперативника в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Опасна и трудна служба в полиции — очередное подтверждение это утверждение получило накануне, 28 января. В Волгограде с ножом на оперативника Главка МВД напал наркодиллер. Правоохранитель, к счастью, жив. 

— В производстве областного управления полиции находился материал проверки по факту сбыта на территории региона наркотических средств, совершенного группой лиц. Установив очередного фигуранта преступления, оперативная группа совместно с бойцами спецподразделения Главка МВД направилась по месту его жительства. Увидев на пороге квартиры стражей порядка, подозреваемый схватил нож, которым ранил сотрудника отряда специального назначения, находившегося в форменном обмундировании, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе СУ СКР региона.

Коллегам раненого пришлось открыть стрельбу. Оказалось достаточно двух предупредительных выстрелов — по российскому законодательству застрелить продавца смерти, едва не убившего представителя власти, нельзя. 

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты 39 свертков с неустановленным веществом, предположительно обладающим наркотическими свойствами, весы и упаковочный материал.

Со слов врачей, жизни оперативника ничего не угрожает. «Острова Свободы» желает ему скорейшего выздоровления и возвращения на службу!

Читайте также