Экскурсия в Волгоград в честь 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

1 минута
Экскурсия в Волгоград в честь 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве
privzd.rzd.ru
2 февраля, В честь Дня воинской славы и 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве "Саратовская ППК" и "Волгоградтранспригород" организуют тур выходного дня. Все желающие смогут прокатиться по маршруту Саратов – Волгоград и лицезреть памятники города-героя.

В пресс-службе Приволжской железной дороги рассказали, как будет проходить экскурсионный маршрут.
Со станции Саратов-1 пригородный поезд № 6182 отправится 2 февраля в 7:00 и прибудет в Волгоград в 11:40. В пути следования предусмотрены одноминутные остановки для посадки-высадки пассажиров на станциях Овражная (в 8:39), Петров Вал (в 9:15), Зензеватка (в 9:54).
В обратный путь из Волгограда туристы отправятся на пригородном поезде № 6185 в 18:05 и вернутся на саратовский вокзал в 22:45. В пути следования также предусмотрены одноминутные остановки для посадки-высадки пассажиров на ст. Зензеватка (в 19:49), ст. Петров Вал (в 20:31), ст. Овражная (в 21:07).

Организаторы тура предлагают обширную программу, которая включает в себя посещение по Аллеи Героев, осмотр мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане и посещение экспозиции Музея Панорамы "Сталинградская битва".
На официальном сайте можно узнать стоимость билетов тура выходного дня. В сумму входят проезд, питание и экскурсионная программа. Организаторы обещают скидки 50% школьникам и студентам. Также возможны бесплатные проезды для федеральных льготников и детей до семи лет.

Читайте также