Красавицы-регулировщицы выйдут на дороги Волгограда 2 февраля

1 минута
Красавицы-регулировщицы выйдут на дороги Волгограда 2 февраля
Волгоградская область готовится к самому главному празднику — победе в одном из самых ожесточенных сражений ХХ века. 77 лет прошло со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, но каждый год регион стремится воссоздать то ощущение триумфа и счастья, которые довелось испытать нашим предкам.

— С 2010 года атмосферу далеких военных лет в период празднования исторических дат в городе-герое создает уникальный взвод девушек-регулировщиц Главного Управления МВД России по Волгоградской области. 2 февраля девушки-регулировщицы облачатся в форму военных лет и, затянув портупеи на зимних тулупах, надев шапки, варежки и валенки, выйдут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улицы Волгограда.

Готовность ретро-взвода к несению службы проверил лично начальник Главка Александр Кравченко. Генерал-лейтенант полицииотметил отличную выправку и великолепное ношение форменного обмундирования всех 40 девушек-регулировщиц.

— Во время строевого смотра каждая из сотрудниц продемонстрировала знания команд регулировщиц дорожного движения и навыки владения флажками, при помощи которых в военные годы регулировщицы пропускали колонны машин по фронтовым дорогам. В этом году ряды регулировщиц пополнили новые девушки.

Традиционно красавицы-регулировщицы будут встречать гостей Мамаева кургана, прогуливающихся по Аллее Героев прохожих. Ставшие визитной карточкой региона правоохранители создадут особый историко-патриотический колорит, в очередной раз напомнив о победе, добытой, в том числе, и женскими жизнями. 

Читайте также