В Волгограде из-за наплевательского отношения медсестры к своей работе, новорожденный получил ожоги в области лица и частично лишился нос

1 минута
В Волгограде из-за наплевательского отношения медсестры к своей работе, новорожденный получил ожоги в области лица и частично лишился нос
Остров Свободы / os34.ru
Медсестра отделения реанимации одного из медицинских учреждений Волгограда неправильно установила новорожденному аппарат жизнеобеспечения, что привело к трагедии. Младенец получил ожоги в области лица и частично лишился носа. Женщине, не профессионально исполнившей свои обязанности, грозит до четырех лет лишения свободы.

—  Местная жительница на седьмом месяце беременности была экстренно госпитализирована в лечебное учреждение в связи с начавшейся родовой деятельностью. После проведения операции «кесарево сечение» новорожденный мальчик был помещен в специальный кувез и подключен к аппарату жизнедеятельности. Через несколько дней женщина обнаружила у младенца ожоги в области лица с частичной потерей носа, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Следственного комитета Волгоградской области.

Экспертизой было установлено, что ужасные увечья младенцу были причинены по вине медицинской сестры, которая нарушила правила и технологии установки ему специальных биназальных кислородных канюль.
Медицинский работник обвиняется по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

—  В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также