Бывший заместитель Главы Светлоярского района остается под стражей до оглашения приговора

1 минута
Бывший заместитель Главы Светлоярского района остается под стражей до оглашения приговора
Остров Свободы / os34.ru
Адвокат бывшего заместителя Главы Светлоярского района Сергея Звезденкова,  попытался изменить избранную следователем меру пресечения в виде заключения под стражу, но областной суд отклонил его жалобу.

—    Звезденков, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил хищение металлического трубопровода протяженностью 7,2 километров расположенного на участке местности в Светлоярском районе Волгоградской области. 18 января 2020 года Центральным районным судом Волгограда в отношении Сергея Звезденкова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 марта 2020 года, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Бывший заместитель Главы Светлоярского района подозреваемого в совершении кражи в особо крупном размере. Ему грози до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Адвокат подозреваемого пытался обжаловать постановление. В апелляционной жалобе он просил избрать в отношении его подзащитного меру пресечения, не связанную с реальным лишением свободы. Но областной суд оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Читайте также