Лжеполицейские принудили волгоградца отдать им деньги и автомобиль

1 минута
Лжеполицейские принудили волгоградца отдать им деньги и автомобиль
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Сотрудники правоохранительных органов задержали трех волгоградцев, выдававших себя за полицейских. Преступники запугали 29-летнего парня и угрожали ему, что найдут в салоне его авто запрещенные вещества. Чтобы прекратить прессинг со стороны лжесотрудников, молодой человек пошел на сделку и отдал деньги и свою машину. За преступление, троим волгоградцами, грозит до семи лет лишения свободы.

—    В полицию с заявлением о вымогательстве обратился 29-летний волгоградец. Потерпевший рассказал, что накануне в Кировском районе, когда он припарковал свою машину возле магазина, к нему подошли трое неизвестных мужчин, которые представились сотрудниками полиции. Каких-либо документов, подтверждающих их принадлежность к правоохранительным органам, они не предъявили.  Незнакомцы обвинили волгоградца в причастности к незаконным операциям с наркотиками и стали угрожать уголовным преследованием, обещая «найти» в салоне машины запрещенные вещества. Лжеполицейские потребовали передать им 500 тысяч рублей за якобы не возбуждение уголовного дела, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Таких денег у молодого человека не оказалось, и он заложил свои золотые украшения в ломбард. Но полученная сумма оказалась мала и преступники забрали у потерпевшего автомобиль «Митсубиси Лансер», после чего скрылись. Позже машина была найдена в нескольких километрах от места преступления сожженная.  
Сотрудником правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемых и поймать их. Преступниками оказались ранее судимые 22-летний, 23-летний и 31-летний местные жители.
По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

—    Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также