«На одной из машин попал в ДТП — она сгорела»: дерзкого угонщика задержали в Волгограде

1 минута
«На одной из машин попал в ДТП — она сгорела»: дерзкого угонщика задержали в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали отчаянного угонщика. Парень специально арендовал гараж, где разбирал машины на запчасти и продавал. Заработать на одной, кстати, не удалось — он умудрился попасть в ДТП, из-за которого авто полностью сгорело. 

— С декабря 2019 года по февраль 2020 года в дежурную часть полиции Дзержинского района поступили заявления автовладельцев о совершенных кражах принадлежащих им автомашин: «четырнадцатой», «пятнадцатой» и Lada Urban, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду, совместно с оперативниками районного отдела внутренних дел при содействии нарядов ДПС и при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии задержали подозреваемого в совершении этих преступлений. Им оказался 24-летний житель Городищенского района. Он во всем сознался.

— Как установили полицейские, злоумышленник похищал автомобили, припаркованные во дворах домов Дзержинского района путем повреждения личинки замка зажигания. Похищенные машины он перегонял в специально арендованный гараж, где разбирал на запчасти, а затем их продавал. Также было установлено, что во время совершения хищения одного из автомобилей злоумышленник попал в ДТП, в результате которого машина полностью сгорела.

Часть украденного удалось вернуть владельцам. На молодого человека возбудили дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет колонии. 

— Известно, что задержанный ранее уже был судим за аналогичные преступления и в настоящее он проходит в качестве подсудимого по уголовному делу о совершении им 13 эпизодов краж, в том числе — краж двух автомобилей и 11 эпизодов краж имущества из машин волгоградцев. Данное уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде Краснооктябрьского района.

Читайте также