Перфоманс от компании сына госслужащего сорвал первый учебный день в Волгоградской области

1 минута
Перфоманс от компании сына госслужащего сорвал первый учебный день в Волгоградской области
День знаний в Нежинской средней школе Ольховского района Волгоградской области прошел без детей, зато с МЧС, полицейскими, служебными собаками.

— Педагоги, придя утром на работу, с ужасом обнаружили три примотанных в разных частых здания скотчем пакета с веществом, напоминающим пластит. Незамедлительно были вызваны все экстренные службы, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» участники мероприятий.

Нежинский, в прошлом — Дудачный, расположен в 27 километрах от райцентра. Здесь проживают чуть более 400 человек. В местную школу ходят дети из окрестных деревень. Всего здесь числится около шести десятков учеников. Все они 1 сентября на занятия не попали.

— Приехали МЧС, полиция, скорая… Здание школы внимательно обследовали, причем с собакой. Оказалось, что пакетах не пластит, а обычное хозяйственное мыло.

Сельски перфомансистов — а иначе авторов безобразия не назовешь, ведь о взрыве ребята не сообщали, это уже додумки взрослых — нашли в считанные часы.

— Это оказалось делом рук четверых ребят 14-ти и 15-ти лет. Что примечательно, мать одного их них работает в администрации сельского поселения.

Работа школы восстановлена, завтра ученики приступят к занятиям. И четверо хулиганов — тоже.

Читайте также