По факту смертельной аварии компании на Mercedes в Волгограде возбуждено уголовное дело

1 минута
По факту смертельной аварии компании на Mercedes в Волгограде возбуждено уголовное дело
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде накануне, 7 мая, водитель Mercedes протаранил КамАЗ, убив троих своих пассажиров — парня и двух девушек 22-х лет. На него уже возбудили уголовное дело.

— В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до семи лет колонии. Однако по практике виновники аварий с несколькими погибшими получают куда меньше. Так Ренат Булатов, который в Среднеахтубинском районе влетел в Honda, убив двух маленьких девочек и их родителей, получил всего четыре года поселения.

Напомним, что в 03:30 7 мая иномарка двигалась по мосту через реку Царица со стороны Ангарской к Неждановой. За рулем кроссовера находился 23-летний волгоградец. Молодой мужчина не выдержал безопасную дистанцию и влетел в попутный КамАЗ под управлением 52-летнего мужчины из Дагестана.

Читайте также