Бывшего заместителя волгоградского губернатора наказали за призывы к сталинизму

1 минута
Бывшего заместителя волгоградского губернатора наказали за призывы к сталинизму

Бывший вице – губернатор по внутренней политики Олег Матвейчев, солнышком взошедший над Волгоградской областью, во времена Анатолия Бровко, наказан за нехорошие мысли.

По сообщениям федеральных СМИ, Олег Матвейчев, который когда – то был высокопоставленным чиновником в Волгоградской области, а ныне трудится в Высшей школе экономики, наказан за высказывание в социальных сетях. В одном из своих постов он заявил, что нужно вернуть 37-й год. Именно этот год стал символом сталинских репрессий.

В руководстве вуза сочли поведение своего сотрудника Олега Матвейчева не подобающим и объявили выговор. Но не уволили.

Поведение Матвейчева вызвало бурную критику в социальных сетях. На странице Матвейчева в фейсбуке, например, обращаясь к нему, люди не стесняются в выражении своих чувств:

«Вас уже выпнули из универа? Это вы писали про 37 год? Сколько идиотов в РФ».

«Вам за угрозы в фб объявили выговор, а блогеру Синице - дали срок. Вы ничего про равенство всех перед законом не хотите сказать, Олег?».

Напомним, что Олег Матвейчев отвечал за выборы в Госдуму в Волгоградской области в 2011 году. Те выборы были худшими для «партии власти» за всю современную историю региона. Да, говорить Матвейчев мастер, а вот работать на результат – с этим у него явно сложнее.

 

 

Фото: О. Матвейчев (ФБ Антон Гетта).

Читайте также