Волгоградские депутаты-единороссы могут «кинуть» Дмитрия Медведева на деньги

1 минута
Волгоградские депутаты-единороссы могут «кинуть»  Дмитрия Медведева на деньги
kremlin.ru
Депутаты Волгоградской области могут кинуть лидера партии на бабки. Ну, или деньги. Суть от замены слова не меняется.

Как стало известно «Острову свободы», в рамках партийного поручения Дмитрия Медведева волгоградские депутаты уже начали перечислять деньги в помощь борьбы с коронавирусом. Напомним, что Дмитрий Медведев призвал партийцев отдать месячный заработок на борьбу с китайской заразой, однако, у нас чиновники решили сэкономить и обмануть экс-премьера.

По информации информационного агентства «Остров Свободы» ряд депутатов областной думы уже перечислил деньги, но это сложно назвать среднемесячным заработком. Так, например, доходы депутата в 2019 году составили более 100 миллионов рублей, у депутата Таева свыше трех миллионов рублей, у депутата Струка почти 19 миллионов рублей, у депутата Шарифова почти шесть миллионов, у депутата Осипова больше 2,3 миллионов. Возникает вопрос – а какие суммы перечислили они и их коллеги по партии и фракции? Этот вопрос мы официально направили в региональное отделение партии «Единая Россия».

Увы, как сообщил «Острову Свободы» источник в региональном отделении «Единой России», депутаты областной думы (в общем, без имен и фамилий), перечисляют около 100 тысяч рублей каждый. Это было бы нормально, при их годовом доходе 1,2 миллиона рублей, но их заработок значительно больше.
«Остров Свободы» будет следить за ситуацией с партийными деньгами.

Читайте также