По факту смертельного ДТП с 16-летним водителем и компанией подростков волгоградские следователи возбудили уголовное дело

1 минута
По факту смертельного ДТП с 16-летним водителем и компанией подростков волгоградские следователи возбудили уголовное дело
На выходных в Волгоградской области в аварию попали четверо местных жителей. Ребята решили самостоятельно съездить в областной центр из Городища не машине, но 16-летний водитель не справился с управлением – двое погибли, двое покалечены.

– Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области по факту дорожно-транспортного происшествия, случившегося около трех часов утра 23 августа 59 километре автодороги Каспий с участием четырех подростков 17, 16 и 14 лет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Отметим, что в причинах аварии уже разобрались – возвращаясь домой из Волгограда, 16-летний водитель не справился с управлением, в результате чего машина вылетела на обочину дороги и врезалась в трубу оросительного канала. Он и 14-летний пассажир погибли сразу, за жизни еще двоих ребят борются врачи. Тем временем прокуратура проверяет, как в регионе обстоят дела с профилактикой.

– Региональной прокуратурой организована проверка федерального законодательства, в рамках которой будет дана оценка деятельности всех органов системы профилактики, в том числе в сфере дорожного травматизма, – уточнили «Острову Свободы» в ведомстве.

Читайте также