Председатель Алексеевского районного суда насмерть разбился в Волгоградской области

1 минута
Председатель Алексеевского районного суда насмерть разбился в Волгоградской области
Иван Степыгин / alex-land.ru
Обнаружено тело Олега Карпенко. 47-летний мужчина — действующий руководитель Алексеевского районного суда. Он погиб в аварии.

— Сегодня утром, 24 сентября, на пустыре в Алексеевском районе обнаружено тело 47-летнего председателя районного суда. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в ведомстве.

Пока есть предварительная версия трагедии. Следователи считают, что мужчина погиб в результате стечения обстоятельств, в аварии.

— Накануне вечером мужчина, двигаясь на квадроцикле недалеко от хутора Затоно-Подпесочный, попал в промоину, в связи с чем транспортное средство совершило опрокидывание в овраг. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Об Олеге Карпенко известно, что он постоянно проживал в Алексеевской. В районном суде трудится последние 18 лет. Отмечен медалью «150 лет судебной реформы в России», почетными грамотами Совета судей и благодарственными письмами.

— Указом Президента РФ от 5 марта 2001 года Карпенко назначен на должность судьи Алексеевского районного суда Волгоградской области на трехлетний срок полномочий. 8 марта 2005 года — бессрочно. 31 августа 2009 года назначен исполняющим обязанности председателя, 2 июля 2010 года потерял приставку «исполняющий обязанности».

Читайте также