Проломил грудь: гость жестоко убил жителя Палласовки

1 минута
Проломил грудь: гость жестоко убил жителя Палласовки
Палласовский МрСО СУ СКР по Волгоградской области
Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах расправы над 52-летним местным жителем. Мужчине проломили грудную клетку, сломав все ребра и разорвав внутренние органы. Подозреваемый уже задержан и заключен под стражу.

— Тело обнаружили в пятницу, 28 февраля, в доме погибшего. Установлено, что травмы, ставшие смертельными, мужчина получил сутками ранее. Вскоре был задержан подозреваемый — 35-летний местный житель, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» старший следователь Палласовского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Дмитрий Некрасов.

IMG_20200228_112541.jpg

Следователи уже восстановили картину трагедии. 27 февраля в гости к будущей жертве пришел старый приятель с другом и их общая подруга. Вчетвером они занялись тем же, чем обычно — стали распивать спиртное.

— Между хозяином жилья и его новым знакомым вспыхнул конфликт, в ходе которого гость набросился на 52-летнего мужчину с кулаками. Женщина испугалась и убежала, еще один участник конфликта попытался их разнять. Ему это удалось, однако спустя некоторое время драка возобновилась. Гость повалил хозяин на диван, забрался на него сверху и несколько раз с силой ударил коленями в грудь.

IMG_20200228_112651.jpg

Подозреваемый уже дал признательные показания. Известно, что у него больше десяти судимостей: кражи, грабежи. Около восьми лет он провел в местах лишения свободы.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до 15-ти лет лишения свободы, — уточнил господин Некрасов. 

Читайте также