Напивалась и начинала воспитывать: пятерых детей отобрали у матери в Ольховке

1 минута
Напивалась и начинала воспитывать: пятерых детей отобрали у матери в Ольховке
Остров Свободы / os34.ru
В Ольховском районе Волгоградской области женщина к 26-ти годам успела стать матерью пятерых детей. Однако это не тот случай, когда многодетность достойная. Несчастные малютки получали от вечно пьяной мамаши только тычки и удары.

— Многодетная мать подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». Некоторое время назад инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних поступила информация от районных медработников о возможном семейном насилии. Во время регулярных медицинских осмотров четверых малолетних детей педиатр стала замечать на их телах ушибы и ссадины, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы»в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Год назад семью поставили на учет. Однако мамаша продолжала напиваться и бить детей. Как она сама пояснила — в воспитательных целях. Помимо издевательств над имеющимися дочерьми и сыновьями, она решила родить еще одного крошку, обреченного мучиться. 

— Месяц назад женщина родила пятого ребенка, однако на путь исправления не встала, продолжая заниматься рукоприкладством. В отношении нерадивой матери полицейские возбудили уголовное дело. Сейчас женщина будет находиться под более пристальным вниманием субъектов профилактики. Старших четверых детей в ближайшее время планируется поместить в социально-реабилитационный центр.

Отметим, что алкоголичка рожает почти каждый год. Ее старшим детям девять, семь, четыре и два года. Нехитрые подсчеты показывают, что первым она забеременела в 16-17 лет.

Читайте также