Романтичный рецидивист ограбил магазин в центре Волгограда, чтобы поздравить любимую

1 минута
Мужчина, будучи в алкогольном опьянении, угрожал продавщице и требовал отдать ему деньги из кассы. Как сообщают "Острову Свободы" в пресс-службе МВД по Волгоградской области, в полицию обратилась работница одного из торговых павильонов Центрального района Волгограда, которая сообщила о событии, произошедшем 4 марта. Неизвестный, оставляя за собой шлейф перегара, ворвался в магазин, начал угрожать женщине расправой и потребовал отдать ему все имеющиеся наличные. Испуганная продавец отдала 12 тысяч рублей из кассы, после чего мужчина покинул помещение.

- В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Волгограду удалось задержать подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель, - пояснили "Острову Свободы" в Главке МВД.

Задержанный сознался во всем и рассказал, что причиной такого отчаянного поступка стало желание поздравить свою знакомую с наступающим Международным женским днем. Денег у него не было, поэтому он решил ограбить магазин, а после свершившегося купил продукты, спиртное и цветы. Но подарить все это своей зазнобе он не успел, его задержали стражи порядка
.
На романтичного грабителя возбуждено уголовное дело по 161 статье - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Мужчине грозит срок лишения свободы до 7 лет, сейчас он находится под стражей.



ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области

Читайте также