С помощью 1С «Бухгалтерия»: программист два года воровал деньги у босса в Волгоградской области

1 минута
С помощью 1С «Бухгалтерия»: программист два года воровал деньги у босса в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Вступил в законную силу приговор 39-летнему Григорию Грибенникову, проживающему в Алексеевском районе Волгоградской области. 39-летний мужчина два года воровал деньги с работы, но попался по итогам ревизии.

Мужчина работал инженером-программистом фирмы, занимающейся продажей компьютеров, сотовых телефонов и другой техники. С июля 2017 по февраль 2019 года он, пользуясь своим положением, систематически воровал деньги из кассы. Чтобы не попасться, он вносил в программу 1С «Бухгалтерия» не соответствующие действительности сведения о количестве принятого от поставщиков и реализованного товара по накладным, а также уменьшал суммы, полученные он покупателей.

— Мужчине удалось скрыть поставку и реализацию свыше 30 телефонов сотовой связи, двух компьютеров и других сопутствующих аксессуаров на сумму около 280 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Махинации вскрылись во время ревизии. Хозяин фирмы обратился в полицию. Программист был задержан. Его действия квалифицировали по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере».

Вину Грибенников сразу признал и компенсировал причиненный ущерб. Судья Антон Антамошкин назначил ему в качестве наказания год условно. Приговор вступил в законную силу 2 июня.

Читайте также