В Волгограде хотят начать сокращать чиновников: кризис стучится в дверь

1 минута
В Волгограде хотят начать сокращать чиновников: кризис стучится в дверь

В Волгоградской области рассматривается вопрос об «оптимизации» в органах муниципальной и государственной власти. Иными словами – готовятся увольнять чиновников.

Первые наброски плана по сокращению чиновников в администрациях всех уровней, возникли еще в марте, теперь об этом говорят уже более предметно.

По словам собеседника «Острова Свободы», который занимает высокий пост в органах государственной власти, сокращение чиновничьего аппарата вызвано сложным финансовым положением региона.

- То, что в 2020 году нам всем будут тяжело, мы понимали еще годом ранее. Однако, пандемиям внесла серьезные коррективы в наши и без того тяжелые ожидания. Ситуация очень нездоровая, она вызывает тревогу у руководителей всех уровней. В этой ситуации вопрос сокращения числа муниципальных и государственных служащих, закономерно стоит на повестке дня. О процентах пока говорить рано, все на стадии проработки решения, - отметил наш источник.

Добавим, что в Волгоградской области невероятное количество чиновников. Подавляющее большинство из них работает за небольшую. Зарплату и честно исполняет свой долг. А вот у начальства зарплаты непомерно огромные. Так, вице – губернаторы получают по 200 с лишним тысяч рублей в месяц. Примерно такие же суммы выплачиваются (непонятно, за что) толпе депутатов областной думы.

Читайте также