Самоизоляция и Конституция: волгоградский депутат Госдумы Ирина Гусева ушла в социальные сети, и рассказывает людям об изменениях в основной закон

2 минуты
Самоизоляция и Конституция: волгоградский депутат Госдумы Ирина Гусева ушла в социальные сети, и рассказывает людям об изменениях в основной закон

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева нашла эффективную форму работы с избирателями, в период пандемии коронавируса.

Многие политики не могут определиться, как работать с избирателями, в период, когда всякий личный контакт запрещен. Между тем, важность работы с населением именно сейчас, она очевидна. 1 июля народ должен прийти на избирательные участки и выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России. Очевидно, что у людей очень много вопросов, и еще до дня голосования, они хотели бы получить на них ответы. Здесь прямой контакт власти и общества важен, как никогда. Согласитесь, далеко не каждый день мы меняем нашу Конституцию.

Очень немногие политики России решились на открытое и прямое общение с людьми в социальных сетях. О том, что говорить о Конституции нужно, объясняя простым гражданам суть каждой поправки, свидетельствует хотя бы такой факт: только под одним постом депутата Госдумы Ирины Гусевой на эту тему набралось более 130 комментариев.

В социальных сетях жители задают Ирине Гусевой самые разные вопросы, но огромная их часть касается изменений в Конституцию. Людям не все равно, каким будет основной закон страны, этим и объясняется их высокая активность.

Социальные сети могут стать прекрасным инструментом прямого взаимодействия гражданина и политика, государственного деятеля. В обычное время, наверное, это может быть не так актуально. Но сейчас, когда пандемия коронавируса мешает спокойной работе по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию, другого пути просто нет.

Еще раз напомним, что голосование по поправкам в Конституцию России, пройдет 1 июля 2020 года. В Волгоградской области открывается более полутора тысяч избирательных участков. Необходимое число бюллетеней уже отпечатано в типографии и подготовлены к голосованию. 

С полным текстом поправок, вы можете ознакомится на сайте Государственной думы РФ. 

 

Читайте также