Скорая помощь высадила волгоградку с температурой +39 посреди ночи в Волжском

2 минуты
Скорая помощь высадила волгоградку с температурой +39 посреди ночи в Волжском
ФОТО: pixabay.com

Накануне ночью в Волжском скорая помощь высадила посреди улицы волгоградку с температурой +39 и подозрением на вирусную инфекцию. Шокирующую историю рассказал житель города-героя в соцсетях.

- У жены заболела сестра, заболела сильно, антибиотики не помогли, температура держится 38-39 градусов. Участковый врач отказалась продлевать больничный и выдала направление на госпитализацию, - пишет Максим Гелунов на своей странице в Facebook.

По его словам, девушка не болела коронавирусом, но и мазок у нее не взяли. Родные уговорили ее лечь в больницу. По направлению участкового скорая отвезла волгоградку в 2-ю больницу в Волжском.

- Через некоторое время сестра отзвонилась и сообщила, что у неё температура, кружится голова, ей плохо, и что её отказались принять из-за отсутствия мест, сейчас скорая приедет и высадит её на центральной площади г.Волжского. Мы не поверили, что такое возможно, человека с инфекцией с температурой выбросить посреди чужого города, где она вообще ничего не знает, - недоумевает Максим Гелунов.

Родственники позвонили на 112 с вопросом – как такое возможно? По словам волгоградца оператор сбрасывала трубки, «отказываясь предоставлять в Волжский скорую, так как они звонили в Волгоград».

- Хорошо, что у сестры хоть телефон не успел разрядиться и она сумела установить своё местоположение, пл.Строителей, и вызвать такси, - пишет волгоградец.

Подводя итоги истории, Максим Гелунов написал:

- То есть это нормально, что человека с подозрением на инфекцию в 23:30 выбрасывать в чужом городе? Пусть погибает и других заражает? Такая медицинская помощь в нашей области? За это мы платим налоги и в ФОМС, чтобы с нами со всеми так поступали? Это может случиться с каждым из нас, вот, что самое страшное, откажут в медицинской помощи и вышвырнут на улицу подыхать.

Читайте также