Трое погибли, четверо в больнице: массовая авария произошла под Волгоградом

1 минута
Трое погибли, четверо в больнице: массовая авария произошла под Волгоградом
В ночь на 15 сентября в Дубовском районе Волгоградской области две легковушки на встречной полосе врезались в фуру. Погибли три человека. Еще четверо находятся в больнице.

Трагедия произошла в 03:25 на 601 километре федеральной трассы, соединяющей Сызрань, Саратов и Волгоград. Участники – грузовой Volvo, Mitsubishi Lancer и Volkswagen Passat. Обе легковушки ехали в сторону Саратова, фура – по направлению к Волгограду.

Полицейские выяснили, что Mitsubishi, личность водителя которого устанавливается, выехал на встречную полосу – прямо под колеса грузовика с 55-летним саратовцем за рулем. Предположительно, водитель не справился с управлением.

Далее произошло совершенно непредвиденное. В столкнувшиеся машины на полном ходу влетел 24-летний житель Башкортостана на Volkswagen Passat. Он тоже ехал в сторону Саратова.

– В результате ДТП двое пассажиров и водитель Mitsubishi Lancer скончались до приезда скорой помощи. Водитель и трое пассажиров Passat с различными травмами доставлены в МУЗ КБ СМП №25, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка полиции. – Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Читайте также